29.08.25 --- Врачи больницы №15 имени Филатова помогли пациентке с веткой в глазу. Об этом сообщили в ТГ-канале столичного Департамента здравоохранения. Во время прогулки в лесу женщина напоролась на ветку, которая впилась в глаз и веко. «Ситуация выглядит страшной, однако пациентке повезло: глазное яблоко в целостности, зрение не пострадало.
Компьютерная томография глазницы подтвердила, что ветка повредила лишь мягкие ткани верхнего века», – уточняется в сообщении. Медики оперативно удалили инородный предмет, тщательно обработали рану и выписали пациентку домой под амбулаторное наблюдение.
Источник: https://veshnyaki.mos.ru