Свыше 60 новостроек построили в ВАО для новоселов по программе реновации

Свыше 60 новостроек построили в ВАО для новоселов по программе реновации

Свыше 60 новостроек построили в ВАО для новоселов по программе реновации

20.06.25 Восточный округ стал лидером по количеству жилья, построенного с начала реализации программы реновации. Здесь появилось более шестидесяти новостроек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Новые жилые комплексы расположены во всех округах столицы. В частности, в Восточном административном округе по программе реновации построили 63 дома, в Юго-Восточном – 56, а в Севером – 55 новостроек», – отметил Владимир Ефимов. Во всех новостройках по реновации создается безбарьерная среда.

Широкие проходы в подъездах, вестибюли и лифтовые холлы находятся на одном уровне, без высоких ступенек, а пешеходные проходы во дворе спроектированы так, чтобы комфортно было передвигаться как родителям с колясками, так и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках программы реновации наряду со строительством современных жилых комплексов формируется комфортная городская среду с благоустроенными и озелененными дворами. Всего более чем за семь лет с начала реализации программы реновации город возвел порядка 6 млн кв.

м жилья. Такой объем позволит предоставить новые квартиры жителям порядка 1,3 тыс. старых домов.

Источник: https://veshnyaki.mos.ru

Новости в Вешняках

6 марта 2026 г.
Идет прием работ на участие в VIII конкурсе детского рисунка "Наследие моего района"!
Подать заявку могут московские школьники в возрасте от 7 до 15 лет. Для этого необходимо заполнить электронную форму анкеты на сайте наследиемоегорайона.рф и прикрепить свой рисунок. При
13 февраля 2026 г.
День дарения книг отметят на Вешняковской
13.02.26 — 14 февраля - это не только День всех влюбленных, но и Международный день дарения книг. Праздник отметят в Вешняках акцией "Дарите книги детям".
6 февраля 2026 г.
ФНС России напоминает, как вносятся коды ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП
С 1 сентября 2025 года изменился порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах по ОКВЭД. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 28.12.2024 № 529-ФЗ. В реестрах ЕГР
30 января 2026 г.
Аудиогид рассказывает об усадьбе «Кусково»
30.01.26 — В столице представили серию аудиоэкскурсий «Звездные места московских районов». Всех желающих приглашают познакомиться с историей усадьбы Измайлово, музея-заповедника «Кусково», особняка купца Василия Носова, Сокольнической пожарной каланчи и других городских достопримечательностей, в том числе на территории Восточного округа.