Флягин Валентин Николаевич - ветеран Великой Отечественной войны и почетный житель района Вешняки

Флягин Валентин Николаевич - ветеран Великой Отечественной войны и почетный житель района Вешняки

Флягин Валентин Николаевич - ветеран Великой Отечественной войны и почетный житель района Вешняки

Родился 5 августа 1924 года в деревне Погорелки Ярославской области. Окончил сельскую семилетнюю школу. В августе 1942 года призван в ряды Красной Армии. Учился на курсах радиоразведки. В ноябре в звании сержанта отправлен на фронт. Служил разведчиком-наблюдателем в 65-м миномётно-артиллерийском полку 315-й миномётной дивизии.

Участвовал в боях наводчиком БМ-13 («Катюша»), сражался на Курской Дуге. В декабре 1944 года направлен в Первое гвардейское миномётно-артиллерийское училище, которое окончил с отличием в октябре 1945 года, получив звание младшего лейтенанта. Продолжил службу в Прибалтике в 318-й гвардейской миномётной дивизии.

В 1946 году переведён в Туркестан, где служил командиром взвода управления и командиром огневого взвода БМ-13. В 1948 году уволен из рядов Красной Армии в запас. Вернувшись домой, поступил работать инструктором отдела культуры в Борисоглебский райисполком.

Через год перешёл в Ярославское статистическое управление. В 1957 году в Москве окончил курсы механиков счётно-аналитических машин и поступил на завод «Коммунар». В 1988 году вышел на пенсию. Валентин Николаевич активно участвовал в общественной жизни Совета ветеранов района Вешняки.

Валентин Николаевич покинул нас 10.03.2016 года. #УправаВешняки #ПамятьПобедыВАО.

Источник: https://veshnyaki.mos.ru

Новости в Вешняках

16 мая 2025 г.
Субботний обход территории состоится в Вешняках
16.05.25 В эту субботу, 17 мая, в 13:00, состоится традиционный обход территории района Вешняки руководством района совместно с активными жителями
18 апреля 2025 г.
«Молодежь и дети» Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» с 18 по 27 апреля 2025 года проводит Всероссийскую неделю субботников «Мы за чистоту»
В целях реализации национального проекта «Молодежь и дети» Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» (далее - Движение) с 18 по 27 апреля 2025 года проводит Всероссийскую неделю субботников «Мы за чистоту» (далее - Акция), приуроченную к Году защитника Отечества.
11 апреля 2025 г.
Московские фабрики наращивают выпуск парфюма и косметики
В январе-феврале 2025 года компании на 81,8 процента увеличили выпуск косметических изделий по сравнению с таким же периодом 2024 года.
4 апреля 2025 г.
Авангардно, современно, удобно: как устроено мультиформатное пространство «Молодежь Москвы»
У молодых жителей столицы много интересов: одни пишут песни, другие снимают видеоролики, третьи готовят блюда народов России. А кто-то занимается всем сразу. Свои проекты можно реализовать в мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы»